学生工作在线
设为首页 | 加入收藏
 通知公告
 首页  通知公告 正文

河南大学文明教育主题班会评比活动获奖名单

信息来源: 发布日期: 2017-09-07作者: 浏览次数:

河南大学文明教育主题班会评比活动获奖名单如下:

  

学院 班会主题 班级名称 指导老师 获奖名称
外语学院 我和文明有个约会 2016级俄语班 黄鑫 一等奖
外语学院 文明“河宝”的大学生活 2016级法语班 黄鑫 一等奖
马克思主义学院 思文明·政年轻 2015级思政二班 吕梦函 一等奖
经济学院 文明的名义 2015级经济类二班 王巍 一等奖
环境与规划学院 知礼、懂礼、明礼、用礼 2015级地理科学 韩晓静 一等奖
环境与规划学院 砺行敦德 2015级地理信息科学班 韩晓静 一等奖
基础医学院 文明驻我心 校园伴文明 2015级临床七班 赵丽丽 一等奖
基础医学院 人人文明一小步,社会进步一大步 2015级临床十班 赵丽丽 一等奖
外语学院 探千年铁塔 寻不朽文明 2016级翻译班 黄鑫 二等奖
外语学院 明理乐群 立徳修身 2016级德语班 黄鑫 二等奖
新闻与传播学院 建设文明校园,争做文明学生 2013级本科生一支部 唐胜 二等奖
国际教育学院 用礼仪规范行为,用文明装点青春 2016级中美项目 李淑敏 二等奖
经济学院 文明始于小我 2014级国贸二班 刘爱萍 二等奖
经济学院 文明于心 臻于至善 2016级金融三班 申永防 二等奖
经济学院 创建文明校园,争做文明学生 2016级明德计划实验班 申永防 二等奖
商学院 创建文明校园,争做文明学生 2015级人力资源管理班 吴涛 二等奖
教育科学学院 河南大学春意萌,生态文明伴我行 2014级学前教育 马欢欢 二等奖
土木建筑学院 理性交友 文明恋爱 2015级建筑班 徐贵香 二等奖
基础医学院 文明——我们头顶的明灯 2016级临床三班 金慧 二等奖
基础医学院 不学礼 无以立 2016级临床十班 金慧 二等奖
艺术学院 建文明校园,做文明学生 2014级动画班 靳利粉 三等奖
艺术学院 文明 2015级音乐学班 司岩 三等奖
外语学院 创建文明校园•争做文明学生 2014级翻译班 高晶 三等奖
外语学院 创建文明校园•争做文明学生 2014级英语一班 高晶 三等奖
外语学院 创建文明校园 争做文明学生 2015级德语班 郑昕 三等奖
历史文化学院 激扬青春梦,文明校园行 2016级历史学四班 鞠萍 三等奖
经济学院 创建文明校园,争做文明学生 2015级经济三班 王巍 三等奖
教育科学学院 文明在我心,修身随我行 2016级学前教育班 刘俊玲 三等奖
数学与统计学院 文明修身 争先创优 2014级统计班 芦海燕 三等奖
环境与规划学院 文明,请抱紧我 2015级地理科学实验班 韩晓静 三等奖
土木建筑学院 绿色骑行 文明你我 2014级建筑班 魏森杰 三等奖
生命科学学院 讲文明 树新风 2016级生物工程 付贤志 三等奖
基础医学院 树班级正气,做文明学生 2016级临床四班 金慧 三等奖
护理与健康学院 创建文明校园 争做文明学生 2016级一班二班 张务农 三等奖
软件学院 走近文明,细嗅芬芳 2015级软件工程七班 栗晓文 三等奖
第一临床学院 讲文明 改陋习 树新风 塑形象 2014级临床医学班 金灿灿 三等奖
文学院 创建文明校园,争做文明学生 2016级三班 郭点点 优秀奖
文学院 学礼修身 2016级四班 郭点点 优秀奖
文学院 创建文明校园,争做文明学生 2016级九班 郭点点 优秀奖
艺术学院 争做文明学生,共创绿色校园 2015级国画班 李广胜 优秀奖
历史文化学院 文以成才,明以修德 2016级文化产业管理 鞠萍 优秀奖
新闻与传播学院 创建文明校园 争做文明学生 2016级 闫石 优秀奖
马克思主义学院 创文明校园,做文明学生 2016级思政一班 李小妮 优秀奖
经济学院 创建文明校园,争做文明学生 2015级国贸二班 郭艳艳 优秀奖
经济学院 创建文明校园,争做文明学生 2015级金融三班 王巍 优秀奖
经济学院 创建文明校园,我们在行动 2016级金融一班 申永防 优秀奖
经济学院 创建文明校园,争做文明学生 2016级金融二班 申永防 优秀奖
商学院 文明伴我成长 2015级会计学(注册会计学方向)班 吴涛 优秀奖
商学院 创建文明校园,争做文明学生 2016级财务管理班 周洋 优秀奖
商学院 创建文明校园,争做文明学生 2016级会计一班 周洋 优秀奖
教育科学学院 青春,你我同行 2015级人力资源开发班 邢小莉 优秀奖
教育科学学院 不学礼,无以主 2015级心理咨询班 邢小莉 优秀奖
教育科学学院 细微之处见公德,举手之间显文明 2016级心理一班 刘俊玲 优秀奖
数学与统计学院 文明学堂下,德行天地中 2015级实验班 狄丽娜 优秀奖
数学与统计学院 不忘初心 成就自我 2016级数学与应用数学班 林加林 优秀奖
环境与规划学院 创建文明校园,争做文明学生 2015级环境科学班 韩晓静 优秀奖
土木建筑学院 创建文明校园,争做文明学生 2016级 张大帅 优秀奖
哲学与公共管理学院 创建文明校园,争做文明学生 2015级哲学班 齐月祥 优秀奖
哲学与公共管理学院 文以修己行,礼以正己身 2015级行管班、公管班 齐月祥 优秀奖
哲学与公共管理学院 让爱心播撒你我,让文明常伴你我 2016级公管四班 王振光 优秀奖
生命科学学院 无规矩不成方圆 2016级植物科学与技术班 付贤志 优秀奖
生命科学学院 讲文明,懂礼仪 2016级生物科学班 付贤志 优秀奖
化学化工学院 让文明之花开满校园 2016级应用化学班 宁攀 优秀奖
基础医学院 文明校园行,素质伴我行 2015级临床三班 赵丽丽 优秀奖
药学院 做文明学生,创文明校园 2016级临床药学班 郭际平 优秀奖
软件学院 文明惠园,全心相约 2016级网络工程五班 张同宁 优秀奖

 

河南大学党委学生工作部

2017年9月7日